Обычная версия
Размер шрифта:
A
A
A
Цвет сайта:
Ц
Ц
Ц
Настройки
Настройки шрифта
Шрифт:
Times New Roman
Arial
Межбуквенное расстояние:
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема:
Черным
по белому
Белым
по черному
Темно-синим
по голубому
Коричневым
по бежевому
Вернуть стандартные настройки
Закрыть
Учреждение здравоохранения
"Могилевский областной онкологический диспансер"

Язык сайта


Портал рейтинговой оценки

Титок

Заведующий отделением
Врач-рентгенолог I квалификационной категории
Титок Татьяна Леонидовна
тел. 8(0222) 65-50-14

Специалисты отделения

Специалисты
кабинета МРТ

Рентгеновское отделение оснащено современной диагностической аппаратурой, которая позволяет на высоком уровне выполнять весь комплекс исследований. Рентгеновские кабинеты оборудованы маммографическим аппаратом и двумя рентгенодиагностическими аппаратами, имеющими цифровое устройство для обработки, хранения и визуализации рентгеновского изображения, что позволяет улучшить качество и ускорить диагностический процесс.

В отделении выполняется рентгеноскопия и рентгенография желудочно-кишечного тракта методом первичного двойного контрастирования, которая по своим диагностическим возможностям намного превышает традиционные методики исследования желудочно-кишечного тракта, рентгенография костно-суставной системы, органов грудной клетки, мочевыделительной системы.

В состав рентгеновского отделения входит два кабинета компьютерной томографии и кабинет магнитно-резонансной томографии.

Врачами выполняется подготовка пациентов для предлучевой топометрии на спиральном компьютерном томографе AQUILLION LB и рентгеновском симуляторе.

На мультиспиральном компьютерном томографе AQUILLION 64 выполняются все виды компьютерно-томографических исследований, а также КТ-ангиография с болюсным введением контраста.

Кабинет магнитно-резонансной томографии оснащен современным 1.5 Тесловым магнитно - резонансным томографом MAGNETOM Avanto фирмы SIMENS.

  • МРТ головного мозга;
  • МРТ лицевого черепа;
  • МРТ мягких тканей шеи;
  • МРТ отдела позвоночника (шейный, грудной, поясничный) и спинного мозга
  • МРТ брюшной полости и забрюшинного пространства, органов малого таза.
  • МРТ сустава;
  • МРТ мягких тканей конечностей.

Исследования выполнятся как без контрастного усиления, так и с введением контрастного вещества.

В отделении обеспечивается весь комплекс диагностических исследований для выявления опухолей на ранней стадии, определения степени распространенности злокачественного процесса, что позволяет проводить эффективное лечение, увеличивающее шансы на благоприятный исход заболевания.


Ren Ren


ren kt