Обычная версия
Размер шрифта:
A
A
A
Цвет сайта:
Ц
Ц
Ц
Настройки
Настройки шрифта
Шрифт:
Times New Roman
Arial
Межбуквенное расстояние:
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема:
Черным
по белому
Белым
по черному
Темно-синим
по голубому
Коричневым
по бежевому
Вернуть стандартные настройки
Закрыть
Учреждение здравоохранения
"Могилевский областной онкологический диспансер"

Язык сайта


Портал рейтинговой оценки

Пациенты, имеющие установленный диагноз по онкологическому заболеванию, согласно коду по МКБ-10 – С00 –С97 «злокачественные новообразования», при получении специализированного специального лечения обеспечиваются на бесплатной основе:

  1. За счет средств республиканского бюджета, выделенных Министерству здравоохранения для закупки цитостатических, гормональных, таргетных и прочих лекарственных препаратов, которые используются для лечения онкологических заболеваний и распределяются на баланс УЗ «Могилевский областной онкологический диспансер». Полученные за счет средств республиканского бюджета лекарственные препараты, пациенты получают при лечении в стационаре или по бесплатным рецептам врачей-онкологов поликлиники УЗ «Могилевский областной онкологический диспансер» или районных поликлиник через аптеки системы Могилевского РУП «Фармация».
  2. За счет средств местного бюджета, выделенных диспансеру УЗ «Могилевский областной онкологический диспансер», пациенты получают все необходимые лекарственные препараты и медицинские изделия для лечения онкологических заболеваний при лечении в стационаре диспансера.
  3. За счет средств местного бюджета, выделенных районным и городским амбулаторно-поликлиническим учреждениям здравоохранения, по рекомендациям врачей-онкологов УЗ «Могилевский областной онкологический диспансер» (по назначению врача по месту жительства пациента) для проведения амбулаторного лечения пациентов и подлежащих выписке по рецепту по месту жительства пациента, в соответствии с приложением «Таблица №4» к Постановлению Министерства здравоохранения Республики Беларусь от16 июля 2007 г. № 65 «Об установлении перечня основных лекарственных средств» (с изменениями и дополнениями), в пределах кодов АХТ, соответствующих коду заболевания:
С00–С97 Злокачественные новообразования A04A Противорвотные средства и средства для устранения тошноты
A09A Средства, способствующие пищеварению, включая ферменты (мультиэнзимы, содержащие липазу, амилазу, протеазу (для лечения кистозного фиброза; при врастании рака желудка в головку поджелудочной железы))
H02A Кортикостероиды для системного применения
H03A Средства для лечения заболеваний щитовидной железы
L01A Алкилирующие агенты
L01B Антиметаболиты (C91.0 Острый лимфобластный лейкоз)
L01C Алкалоиды растительного происхождения и прочие соединения природного происхождения
L01D Цитотоксические антибиотики и родственные им соединения
L01X Прочие противоопухолевые средства
L02A Гормоны и родственные соединения
L02B Антагонисты гормонов и родственные соединения. Ингибиторы ферментов
L03A Цитокины и иммуномодуляторы
L04A Иммунодепрессанты
M01C Базисные противоревматические средства
N02A Опиоиды
N02B Прочие анальгетики-антипиретики

Пациенты, имеющие установленный диагноз по онкозаболеванию, согласно коду по МКБ-10 – С00 –С97 «злокачественные новообразования» и установленную группу инвалидности, при получении специализированного специального лечения обеспечиваются на льготной основе, в соответствии с установленной группой инвалидности:

За счет средств местного бюджета, выделенных районным и городским амбулаторно-поликлиническим учреждениям здравоохранения, по рекомендациям врачей-онкологов УЗ «Могилевский областной онкологический диспансер» (по назначению врача по месту жительства пациента) для проведения амбулаторного лечения пациентов и подлежащих выписке по рецепту по месту жительства пациента, в рамках приложения «Таблица №1» к Постановлению Министерства здравоохранения Республики Беларусь от16 июля 2007 г. № 65 «Об установлении перечня основных лекарственных средств» (с изменениями и дополнениями), в пределах всех кодов АХТ, не вошедших в приложение «Таблица №4» к Постановлению Министерства здравоохранения Республики Беларусь от16 июля 2007 г. № 65 «Об установлении перечня основных лекарственных средств» (с изменениями и дополнениями).