Язык сайта


Портал рейтинговой оценки

zav

Заведующий отделением
Врач онколог-хирург высшей квалификационной категории
Коновалова Екатерина Александровна
тел. 49-80-94

Презентации

Буклеты

Мы за ЗОЖ

Публикации на сайте

Наша история

Специалисты отделения

6-ое онкологическое хирургическое отделение функционирует на базе УЗ «МООД» с 1 марта 2012 года. В отделении получают специализированную онкологическую помощь пациентки г.Могилёва и Могилёвской области с онкогинекологической патологией.
В условиях отделения развёрнуто 40 коек, в том числе имеются палаты повышенной комфортности.

6oxo

Ежегодно в отделении пролечивается более 1000 пациенток, осуществляется более 800 хирургических вмешательств на органах женской репродуктивной системы, в том числе сложные и высокотехнологичные операции при распространённых опухолевых процессах.
Хирургическая активность в 2020 году составила 89,5%.

В отделении по показаниям активно выполняются и лапароскопические хирургические вмешательства (аднексэктомии, резекции яичников, миомэктомии, оментэктомии). С декабря 2018 года начато выполнение видеоассистированных лапароскопических гистерэктомий. В настоящее время их доля составляет около 20% всех экстирпаций матки.

Функционирует 2 кабинета амбулаторного приёма врача-онкогинеколога на базе консультативно-поликлинического отделения УЗ «МООД». Здесь осуществляется приём первичных пациенток с впервые установленным диагнозом рак, консультативный приём пациенток с подозрением на онкогинекологическую патологию, диспансерное наблюдение за онкогинекологическими пациентками, уже пролечившимися в диспансере и проходящими лечение в данный момент времени. При необходимости осуществляется консультация пациенток заведующими профильных отделений, врачами-радиологами, врачами-химиотерапевтами.

Приём первичных пациенток осуществляется по направлению лечащего врача участковой поликлиники и на платной основе по желанию женщины. Приём всех пациенток осуществляется по предварительной записи через регистратуру поликлиники диспансера и на сайте УЗ «МООД» или по наличию свободных талонов в день обращения.

На базе онкогинекологических кабинетов консультативно-поликлинического отделения УЗ «МООД» осуществляются также гинекологические программы обследования в рамках «одного дня», что даёт возможность любой женщине, по собственному желанию на платной основе, пройти плановое гинекологическое обследование на базе областного онкодиспансера в кратчайшие сроки, в том числе получить консультацию специалиста-онкогинеколога о результатах поведенных обследований. Более подробную информацию о программах диагностического обследования в рамках «одного дня» можно получить здесь.

В отделении выполняется весь спектр диагностических мероприятий и операций при онкогинекологических и предопухолевых заболеваниях.

РАК ШЕЙКИ МАТКИ

Основные операции выполняемые при раке шейки матки
  • Конусовидная ампутация шейки матки
  • Простая экстирпация матки (гистерэктомия 1 типа)
  • Расширенная экстирпация матки с тазовой лимфаденэктомией (гистерэктомия 2 типа)
  • Радикальная гистерэктомия тип 3 (операция Вертгейма)

РАК ЭНДОМЕТРИЯ

Основные операции выполняемые при раке эндометрия
  • Простая экстирпация матки (гистерэктомия 1 типа)
  • Расширенная экстирпация матки с тазовой лимфаденэктомией (гистерэктомия 2 типа)

РАК ЯИЧНИКОВ

Все виды циторедуктивных операций при раке яичников

РАК ВУЛЬВЫ

Основные операции выполняемые при раке вульвы
  • Широкое иссечение опухоли вульвы
  • Радикальная вульвэктомия
  • Радикальная вульвэктомия с двусторонней бедренно-паховой лимфаденэктомией
  • Радикальная модифицированная вульвэктомия с двусторонней бедренно-паховой (пахово-бедренно-подвздошной) лимфаденэктомией

В отделении осуществляется хирургическое лечение пациенток с доброкачественными новообразованиями женской репродуктивной системы на внебюджетной основе, хирургическое лечение граждан с Видом на жительство в Республике Беларусь и иностранных граждан с доброкачественными и злокачественными новообразованиями женских половых органов.
Подробнее здесь.